• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Берсеневский переулок, д.2, стр. 1

Выставка "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Искусство Наций"
1856 дней назад
с 12:00 28 февраля до 21:00 18 августа 2019
Москва
Берсеневский переулок, д.2, стр. 1

Скульптура, керамика и графика двух величайших испанских художников встречаются на одной выставочной площадке в Москве. Тающие часы, Космическая Венера Милосская, Телефон-лобстер, Сюрреалистические цветы и другие фантастические работы Дали противопоставляются маскулинному кубистическому стилю графики и керамики Пабло Пикассо. Это редкая возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде, жаркой Испании и о многом другом. Подробнее о выставке www.dalipicasso.com

Выставка организована фондом «Art of the Nations» при поддержке испанского посольства. 

На выставке есть самые знаменитые далинианские сюжеты, в том числе тающие часы, слон на тоненьких ножках, женщина с ящиками, жираф в огне и др. Но также есть и "другой Дали", скульптурные и графические образы которого не менее удивительны: крылатые улитки, мухи с коронами и семнадцать морских ежей на спине носорога!

Керамика Пабло Пикассо позволяет увидеть глубины его творческих устремлений. Долгие поиски единения с первобытным духом отразились в сюжетах и манере изготовления  керамики. Мифические фавны, минотавры, быки, сцены из вакханалии и корриды нашли место на блюдах и кувшинах.  Пикассо также сильно вдохновляли животные и птицы и он создал в керамике целую галерею образов козы Эсмеральды, совы, которая жила у него дома.

Галерея портретов Пикассо позволяет проследить кубизм в действии. Представлены кубистические портреты Шекспира, Сервантеса и др.

Зрителям представится редкая возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде, жаркой Испании и о многом другом.

В залах музея в режиме нон-стоп на двух экранах будет показан фильм-экскурсия, в котором президент фонда Александр Шадрин расскажет об экспонатах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше