Мероприятия выставки "Эльдорадо. Сокровища индейцев"

Уникальная выставка подлинных артефактов коренных жителей Америки. Легендарное золото ацтеков и инков, гигантский тотем, 20 племен, 3500 лет истории.

Выставки 12+

«Эльдорадо. Сокровища индейцев»
28 января 2021 — 30 мая 2022 

Выставка коллекции из собрания фонда «Искусство наций» объединила историческое и культурное наследие 10 государств Северной и Южной Америки — от Канады до Чили.

Более 70 специалистов принимали участие в подготовке 150 артефактов и произведений искусства. 

Время работы:
Понедельник — Воскресенье с 12:00 до 21:00.

Представленные артефакты расскажут 3500 лет истории от исчезнувших цивилизаций до современных индейцев. Зритель узнает о верованиях, жизни и культуре коренных жителей Американского континента. Легендарное золото ацтеков и инков, чудом избежавшее переплавки в слитки, представлено на одной площадке с исполинским тотемом из красного кедра. Трехметровый экспонат был создан вождём народа квакиутль и прибыл в Москву с острова Ванкувер в Канаде. 

Также москвичам покажут корону Найлампа, первого царя Андского народа ламбаеке, ритуальный нож ацтеков для человеческих жертвоприношений, священные картины шамана и вождя народа уичоль.

На выставку можно и нужно с детьми! Интерактивная часть выставки дает удивительную возможность изучить цифры майя, почувствовать мистические обряды индейцев кечуа, записать информацию с помощью узелкового письма кипу и многое другое.

Мероприятия:

В выходные дни каждый час посетителей ждет невероятное музыкальное приключение от Хранителя Духа выставки — перуанского музыканта-мультиинструменталиста. Он расскажет, чем пимак отличается от сампоньо, какие песни слышали Великие равнины, а какие песни звучали высоко в горах Перу. Оригинальные музыкальные инструменты Северной и Южной Америки в руках опытного Мариачи перенесут зрителей в мир индейцев! (Мероприятие входит в стоимость входного билета и не требует предварительной записи).

Поделиться:

668 дней назад
28 января 2021 12:00 — 30 мая 2022 12:30

Москва
Сад им. Баумана, Путевой дворец Василия III, ул. Старая Басманная, 15, стр.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов