Выставка «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо»

Праздник испанской культуры открывается в Путевом дворце Василия III. Проект успешно путешествует по разным уголками мира, знакомя зрителей с творчеством двух выдающихся испанских художников XX века.

Выставки 6+

«Сальвадор Дали и Пабло Пикассо»
4 сентября 2020 — 10 января 2023

г. Москва
Время работы:
Ежедневно с 12:00 до 21:00

Выставка из собрания фонда «Искусство наций»  объединила произведения двух величайших испанских художников на одной площадке в Москве.

Что думали два гения о женщинах, великих творцах, современниках и родной стране? Выставка подарит возможность сравнить мировосприятие художников и взглянуть на окружающее их глазами. В выставочных залах представлены самые знаменитые сюрреалистические сюжеты Дали, среди которых, конечно же, есть тающие часы, слон на тоненьких ножках, Венера с ящиками, жираф в огне и другие, а также малоизвестная, но не менее удивительная графика.

Серии поздних кубистических портретов Пикассо позволяют проследить непрерывные метаморфозы, происходящие с лицом человека в сознании художника, а керамика Пабло Пикассо проливает свет на глубины его творческих устремлений.  

Собрание работ, представленных на выставке, принадлежит коллекционеру и президенту фонда "Искусство Наций"– Александру Шадрину, – ранее оно было приобретено у Бенджамина Леви (музей Сальвадора Дали в Париже) и Жана-Кристофа Аржиле – сына известного издателя и друга Дали. Вторая часть коллекции – наследие дома Madoura, где работал Пикассо, – была приобретена на аукционе Christie’s в июне 2012 года.

Александр Шадрин более четверти века показывает произведения искусства отечественных и зарубежных художников по всей России и в других государствах. В залах галереи можно посмотреть авторские фильмы-экскурсии, созданные Александром Шадриным для более глубокого и созидательного понимания экспонатов выставки.

Поделиться:

444 дня назад
4 сентября 2020 12:00 — 10 января 2023 21:00

Москва
Сад им. Баумана, ул. Старая Басманная, д.15, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов